Auction 946T, Lot # 4
Juego de 4 sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos abiertos, asientos en tapicería de tela terciopelada color rojo y soportes tipo cabriolé. Decoradas con motivos en relieve a manera de roleos y veneras. Presentan marcas de uso. Estimado $ 8,000-10,000